4 февраля в Селе Абага в МБУ СЦД "Ситим" состоялся отборочный тур-концерт в рамках Районного фестиваля народного творчества "Весна-45 - ликующий праздник Победы", посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В нем приняли участие жители с Центральной и 1 Абаги. В начале концерта с авторским стихотворением выступил Глава Абагинского наслега Александр Миронович Корнилов, затем с песней "Корсуhyy" выступила Александра Густавовна Кутугутова участник коллектива "Чиргэл", "Вечер на рейде" и "Последний бой" в исполнилнении Олега Гурьевича Седых, мужской хор "Хатан" в сопровождении баяна исполнили песню "Тыыннахтар умнубат сыллара" потом совместно с коллективом "Чиргэл" иполнили песню "Тулуй саллаат тулуй", далее была инсценировка по стихотворению Олега Кашицина "Разговор бабушки с внуком", роли исполнили Светлана Ивановна Иванова и Туприн Глеб. Выступали коллективы "Нарыйа" танец поппури, Абагинская СОШ с постановкой "Буорах сыттаах хоhооннор" на стихотворения поэта-фронтовика А.Г. Кудрина Абагинского. В завершении концерта все вместе пели песню "День Победы"
Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/qFrSaOnlnhXvmA
Файл: Загрузить